1 марта дан старт детским спектаклям в рамках проекта «Театрально-концертный зал-2022».

Любимый многими детьми Челябинской области спектакль «Чудо чудное, Диво дивное» Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино» был показан в Доме культуры «Россия» г. Карталы.
О чем этот спектакль? Его авторы отвечают: «Хотите побывать в озорной русской сказке с забавными приключениями, смешными превращениями, где жадность и глупость, как водится, наказывается, а добро побеждает, и все заканчивается веселым пиром да свадебкой — пожалуйте, гости дорогие, на нашу ярмарку! И частушки с нами попоете, и в пляс пуститесь! И пирогов отведаете, и над жадинами загребущими посмеетесь. А герои наши — Мишка — вострый умишко, бабка Федосья — седые волосья, Дедушка — добрые глаза, Купец-ворюга со своим семейством да еще тьма народу всякого, работящего да веселого. Приходите, гости дорогие, право слово, не пожалеете!»

Радуют отзывы не только детей, но и взрослых зрителей. Нина Миронова: «Браво! Огромное спасибо за спектакль! Смотрю его в 3 раз, и каждый раз как в первый, предвкушая накануне и получая удовольствие от игры актеров! Сегодня привела сына — это его первый в жизни спектакль, и он под сильным впечатлением! Очень надеюсь, что вы не раз посетите нас! Успехов вашему театру, вам всем здоровья, и с Масленицей! Ура!»
Участники проекта: